Поиск


Красивая улыбка зависит от Вас

Новая страница 1

        Зима! Холодно! Снег! Вы освободились от многих забот: работы на приусадебных участках, дачах, стройках и т.д. Есть время заняться своим здоровьем и начинаем с того, на что, как правило не хватает времени да и чего греха таить желания! Решено, идем к стоматологу!

        Страх - немаловажный критерий, из-за которого посещение специалиста оттягиваем до последнего! Не надо бояться! Перед посещением поликлиники, вечером примите настой травы «Пустырника», повторите утром за 1 час до посещения специалиста и вы поймёте, что страх «ушёл»! Приходим в поликлинику, с чего начинать? Запишитесь в регистратуре к стоматологу-терапевту, врач осмотрит полость рта, оценит состояние пломб, дёсен, слизистой и составит индивидуальный план лечения.

        Вам рекомендовали поставить или заменить пломбу? Кошмар! Сверлить зуб, это же больно! Не надо бояться! Установки с «ременным» приводом, мышьяковистые пасты ушли в прошлое! Современные, стоматологические установки кроме привлекательного дизайна и удобного кресла высокооборотисты, что в сочетании с алмазными борами и охлаждением делает процедуру препарирования полости практически безболезненной! Общайтесь с лечащим врачом, его цель помочь вам справиться с вашим страхом перед манипуляцией и оказать качественную услугу! Пломба -достаточно сложный выбор! Правильно и адекватно подобрать пломбировочный материал в зависимости от патологии может только врач и не надо обижаться если ваши желания идут в разрез с тем, что предлагает вам специалист.

        Удалять! Приговор для многих сродни смерти, но так ли это страшно? Современные анастетики «Ультракаин» «Альфакаин» «Убистезин» превращают «пытку» в приятное общение с персоналом кабинета. Один немаловажный аспект, нельзя идти к врачу на голодный желудок, современные анестетики содержат сосудосуживающий компонент, выпейте чашку чая или кофе с сахаром и вы избежите проблем связанных с обмороком!

        Внимательно слушайте и выполняйте рекомендации врача, самолечение приводит к осложнениям!

        Зубной налёт, «зубной камень», кровоточивость при чистке зубов — прямая дорога к врачу-пародонтологу. Качественно и профессионально решить эти проблемы может только специалист. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов избежать развития, более грозного заболевания — пародонтит! При данной патологии десна начинает кровоточить, появляется подвижность зубов, десна уходит и оголяются шейки зубов. Появляется повышенная чувствительность зубов на холод, кислое, сладкое! Если не лечить, заболевание приводит к полной потере зубов независимо от возраста!

        «Доктор, удаляйте!»- многие произносят эту фразу,- «Потом вставлю!», и вот мы на приёме у стоматолога- ортопеда! Как гром среди ясного неба: « Ничего сделать нельзя, только съёмный протез!» Всё жизнь закончилась! «Как я появлюсь на людях, да и не привыкну никогда!»

        А может всё не так страшно? Современные технологии и материалы позволяют изготовить качественные и эстетичные съёмные протезы, а фиксирующие крема, такие как «Корега», помогут быстрее адаптироваться к протезам!

        И самое главное правило - посещать стоматолога не разово, не когда появилась боль и развилось заболевание, а регулярно с профилактической целью два раза в год!

        Помните! Легче предупредить заболевание - чем его вылечить!

Страниц: 1
Опубликовано: 15.12.13 | Просмотров: 1677 | [ + ]   [ - ]   | Печать
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)