Поиск


Помните об улыбке!

Новая страница 1

 

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!


    По статистике каждый третий житель Ульяновской области страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта: это гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит, колит, нарушения функции кишечника.
    Следует помнить, что полость рта это начало желудочно-кишечного тракта. Главной причиной большинства заболеваний является отсутствие зубов и нарушение гигиены полости рта. При потере всего двух коренных зубов на одной челюсти жевательная эффективность снижается на 22%, четырех на 44% и т.д.
    Плохо пережеванная пища травмирует слизистую оболочку желудка, а для ее переработки требуется дополнительная выработка желудочного сока, желчи, ферментов, что и приводит к заболеванию. Больший вред представляет отказ от грубой пищи, для переработки которой требуется тщательное ее пережевывание.
    Мягкая пища (каша, пюре, консервы и пр.) нарушает работу желудочно-кишечного тракта.
    Только своевременное лечение и протезирование зубов поможет решить данные проблемы. Стоимость этих услуг намного дешевле стоимости лечения перечисленных заболеваний.
    Помните, что хронические заболевания желудочно-кишечного тракта могут привести и к злокачественному перерождению тканей.
    Белая улыбка, ухоженные и вылеченные зубы – это признак благополучия современного человека.
 

Не откладывайте
лечение и протезирование зубов
- это Ваше здоровье!

Страниц: 1
Опубликовано: 19.10.14 | Просмотров: 1315 | [ + ]   [ - ]   | Печать
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)