18.09.17
» Обучения, выставки » XXXVIII Всероссийская научно-практическая Конференция Стоматологической Ассоциации России (СтАР) «Стоматология XXI века»
Some Image

 

 

 

Дорогие коллеги! Не пропустите столь значимое событие!
Количество мест для участия ограничено.

 

 

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Современный подход к эффективному эндодонтическому лечению» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 6 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология общей практики
Ведущие отечественные эксперты, практикующие врачи-эндодонтисты расскажут, как оказывать квалифицированную помощь с долгосрочным и предсказуемым результатом лечения. Поведают, как улучшить мануальные навыки при проведении апексификации, обработке и пломбировании каналов современными высокотехнологичными методами и материалами, что позволит улучшить результативность лечения корневых каналов зубов и как следствие увеличить сроки выживаемости зубов и их функциональную ценность. Так же в работе симпозиума будут представлены сравнительные характеристики различных эндодонтических инструментов и техник, новые методы эндодонтического лечения.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Клуб пародонтологов России: «Актуальные вопросы клинической пародонтологии» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 5 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология хирургическая или Стоматология общей практики
Впервые в России в Симпозиуме «Клуб пародонтологов» примет участие один из ведущих специалистов Европейской Ассоциации Пародонтологии, руководитель международной клиники «Периимплантит» (Мальта 2017), профессор Коркуд Демирель. На Симпозиуме будут рассмотрены вопросы актуальной клинической пародонтологии, комплексного консервативного лечения заболеваний пародонта, диагностики и тактики ведения рефракторного пародонтита. Особое внимание будет уделено взаимосвязи заболеваний пародонта и основных соматических проблем, а также новым технологиям и инновациям в пародонтальной поддерживающей терапии и методам реконструкции пародонтальных и периимплантатных дефектов. Особое внимание уделено вопросам влияния окклюзионной травмы и бруксизма на состояние тканей пародонта, антимикробной и противовоспалительной терапии заболеваний пародонта. Будут рассмотрены также вопросы лазерной пародонтологии, представлены итоги и перспективы применения диодного лазера в комплексном лечении заболеваний пародонта. Отдельное внимание будет уделено хирургическому разделу пародонтологии; сравнительному анализу эффективности использования различных методик пластики при рецессии десны, органосохраняющей хирургии альвеолярного отростка при патологии пародонта, дентальной имплантации в континууме генерализованного пародонтита. Участники Симпозиума имеют уникальную возможность одновременного посещения крупнейшей стоматологической выставки и участия в работе представительнейшего пародонтологического симпозиума.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Многоцелевой подход к диагностике и лечению пациентов с осложненными заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 5 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология хирургическая или Стоматология общей практики
По данным ВОЗ (2017) при эпидемиологическом обследовании в 35 странах мира выявлена очень высокая степень заболеваний ВНЧС. В частности, у лиц 35-45 лет она превышает уровень 75%. Однако лечение заболеваний височно-нижнечелюстных суставов, осложненных гипертонией жевательных мышц, остается одной из нерешенных проблем современной стоматологии в связи с широким распространением их в стоматологической практике, инвалидизирующем действием на жевательный аппарат и низкой эффективностью лечения. Симпозиум призван обобщить имеющиеся методы диагностики и лечения и разработать единую схему эффективной реабилитации пациентов с заболеваниями ВНЧС.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Возможности регенеративной медицины при лечении пациентов с заболеваниями лица и шеи» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 6 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология хирургическая или Челюстно- лицевая хирургия, Стоматология общей практики​
В рамках симпозиума будут рассмотрены вопросы по методам направленной регенерации, критерии к применению их при диагностике различных патологических направлений на органах лица и шеи, а также применение в стоматологической практике. В настоящее время существует множество методов направленной регенерации мягких и костных тканей, используемых при выполнении лечебных мероприятий в стоматологических клиниках и отделениях челюстно-лицевой хирургии. Отсутствие систематизированных знаний приводит зачастую к необоснованному применению этих методов. Отсутствие знаний по валидности различных методов, их опасности и наоборот безвредности диктует необходимость проведения такого обучения. 

 

Some Image

Конгресс «Стоматологи Столицы» – стоматологам страны. Опыт московского отделения СтАР «Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы» (РООСС) в вопросах правовой защиты врачей-стоматологов» (СтАР)
 

I Блок: Симпозиум «Юридическое обоснование применения дентальных имплантатов в клинической практике»
Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 5 кредитов для специальностей (по выбору): Организация здравоохранения и общественное здоровье или Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая или Челюстно-лицевая хирургия
Как применить Клинические Рекомендации (Протоколы лечения) с использованием дентальных имплантатов при диагнозах «Частичное отсутствие зубов» и «Полное отсутствие зубов», как составлять план этапов лечения с участием различных специалистов клиники, о выборе различных систем с учетом соотношения «цена-качество».


II Блок: Симпозиум «Юридическая реальность и медицинские догмы в практике правовой защиты врачей-стоматологов и медицинских организаций»
 
Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 4 кредитов для специальностей (по выбору): Организация здравоохранения и общественное здоровье или Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая или Челюстно-лицевая хирургия
Одна из наиболее актуальных проблем последних лет отечественной медицины в целом, и стоматологии в особенности - юридическая защита деятельности врача при осуществлении профессиональной деятельности. Сложность данной проблемы заключается в том, что она находится на пересечении двух абсолютно разных наук — стоматологии и юриспруденции. Вследствие этого врачи-стоматологи, не имеющие юридического образования, порой слабо подготовлены к правовой защите своих профессиональных интересов. В рамках симпозиума будут раскрыты такие важные темы как:
-типичные ошибки в работе стоматологической клиники, на примере последних «громких» дел.
-правовое регулирование оказания медицинской помощи в области стоматологии в РФ и этиология и патогенез жалоб, претензий и исковых заявлений.
-изменения в поведении пациентов и тактике юристов на стороне пациентов на примере последних «громких» дел.
- типичные ошибки, которые допускают врачи и менеджмент медицинской организации на примере конкретных судебных дел.
-оформление юридически значимых документов для защиты врача и стоматологической клиники.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Внедрение инновационных технологий, стандартов диагностики и лечения - гарантия повышения качества оказания амбулаторной помощи пациентам в практике врача- стоматолога» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 4 кредита для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая, Стоматология детская, Стоматология ортопедическая, Стоматология общей практики, Стоматология хирургическая, Ортодонтия, Организация здравоохранения и общественное здоровье
На симпозиуме будут рассмотрены вопросы реализации программ непрерывного медицинского образования врачей-стоматологов, новые возможности повышения качества амбулаторной стоматологической помощи на основе использования инновационных технологий и стандартов оказания медицинской помощи. Для организаторов здравоохранения и практикующих врачей – стоматологов, работающих в учреждениях разных форм собственности. Будет предложена самая актуальная информация в виде докладов от ведущих специалистов по всем разделам амбулаторной стоматологии. Внимание слушателей также будет сосредоточено на инновационных современных методах диагностики и лечения, которые позволяют осуществлять междисциплинарное взаимодействие разных специалистов и гарантировать качество оказания комплексной многопрофильной стоматологической помощи пациенту. В своих докладах специалисты представят результаты практического использования стандартов лечения осложнений кариеса зубов и возможности взаимодействия специалистов при планировании и проведении всех этапов комплексной реабилитации пациентов в условиях многопрофильной клиники. 

 

 

 

Some Image

Симпозиум Клуб руководителей стоматологических организаций – «Технологии, повышающие доходность организации. Обмен опытом руководителей Инновационных Центров СтАР» 
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 4 кредита для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология хирургическая, Стоматология детская, Стоматология ортопедическая, Челюстно-лицевая хирургия, Ортодонтия, Стоматология общей практики, Организация здравоохранения и общественное здоровье​
Симпозиум создан для руководителей стоматологических организаций с целью повышения уровня управления медицинской организацией и профессиональных навыков. Руководители симпозиума и докладчики расскажут о преимуществах верно выстроенной функциональной структуры стоматологической организации, стратегии управления. На предстоящем мероприятии участники узнают ответы на актуальные вопросы о способах привлечения пациентов в стоматологическую клинику, увеличении доходности и возможностях снижения затрат организации. Эти и другие важные вопросы будут в центре внимания. В завершение симпозиума пройдет сессия «Вопрос-ответ».  Все участники смогут поучаствовать в дебатах и дискуссиях на представленные докладчиками темы и не только.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Физиологический подход при лечении кранио-мандибулярной дисфункции» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 5 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология ортопедическая или Ортодонтия, Стоматология хирургическая
В работе симпозиума примут участие опытные доктора, которые имеют многолетний опыт работы в нейромышечной концепции (комплексный подход при диагностике и лечении пациентов со сложными кранио-мандибулярными патологиями, в своей работе доктора применяют точное диагностическое оборудование и расскажут о преимуществах использования того или иного оборудования для достижения успешного результата). Данный симпозиум будет полезен стоматологам разных специальностей (ортодонтия, стоматология терапевтическая, ортопедическая и общей практики), так как все доктора вышеуказанных специальностей сталкиваются с проблемами патологической окклюзии и ДВНЧС. Лекторы представят сложные клинические случаи и авторские протоколы лечения. Также будут представлены результаты международного исследования по лечению ОАС средней и тяжелой степени с помощью внутриротовых устройств. Ночное апноэ – это одна из форм кранио-мандибулярной дисфункции, 6 из 10 стоматологических пациентов страдают от ночного апноэ, 90% пациентов с заболеванием не диагностированы. С сегодняшними технологиями стоматолог любой специальности может помочь пациенту с ОАС.  Данная тема сегодня актуальна как никогда. 

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Клиника профилактической стоматологии. Современные возможности и экономический эффект» (СтАР)

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 6 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология общей практики, Стоматология детская, Организация здравоохранения и общественное здоровье
Цель симпозиума по данной теме заключается во внедрении в практику стандартов проведения профилактических мероприятий в стоматологии для повышения эффективности лечения и снижения стоматологической заболеваемости населения. Внимание слушателей будет сосредоточено на знания по организации клиники профилактической стоматологии, управлению и контролю факторов риска стоматологических заболеваний, алгоритму проведения аутофлюоресцентной стоматоскопии. Навыки проведения комплекса профессиональной гигиены рта.

 

 

 

Some Image

Симпозиум «Эстетика в терапевтической стоматологии: наука и практика» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 6 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология общей практики
Цель данного симпозиума совершенствование профессиональных компетенций врачей-стоматологов, освоение современных приемов и технологий реставрации передних и боковых зубов для достижения лучшего эстетического результата. По итогу прохождения обучения в данном симпозиуме у слушателей будут сформированы следующие профессиональные компетенции по видам деятельности: - в диагностической деятельности – способность и готовность к постановке диагноза на основании применения новых методов исследования; - в лечебной деятельности – способность и готовность проводить лечение кариеса и некариозных поражений твердых тканей зубов с применением современных материалов, инструментов, оборудования и технологий в соответствии с поставленным диагнозом, - в профилактической деятельности – способность и готовность применять новые реабилитационные мероприятия при кариеса и некариозных поражениях твердых тканей зубов, осуществлять первичную и вторичную профилактику, проводить профессиональную гигиену полости рта у пациентов, имеющих прямые композитные реставрации зубов

 

 

 

Some Image

Конгресс «VI Российско – Европейский конгресс по детской стоматологии» (СтАР)
 

Соответствует требованиям для НМО. Слушатели получат 12 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология детская или Стоматология общей практики
Ведущие детские стоматологи России, стран СНГ и Европы будут проводить мастер-класс по таким вопросам как навыки современной методики лечения детей в разных возрастных категориях, диагностика стоматологических заболеваний современными методами. Одна из наиболее главных задач данного конгресса - внедрение в практику врачей-стоматологов детских современных методов обследования и лечения детей для оказания высококвалифицированной стоматологической помощи, следовательно, это улучшит качество жизни у пациентов. 

 

 

 

Предварительная регистрация осуществляется Организационным комитетом СтАР по тел.
+7 (495) 108-02-448-800-500-52-62

Оставить заявку на участие в образовательных мероприятиях можно на официальном сайте СтАР www.e-stomatology.ru (далее с Вами свяжется представитель Оргкомитета СтАР).

Онлайн-регистрация и оплата на сайте TimePad

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://stom-gor-ul.ru/index.php?dn=news&to=art&id=131