18.10.18
» Объявления / новости » 80-летие Нурхаметова Хисбуллы Гарифовича

Своё 80-летие отметил заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения, ветеран труда Нурхаметов Хисбулла Гарифович.

        Столь знаменательная дата не могла остаться незамеченной для администрации и сотрудников ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

         Верность профессии, уважение и любовь коллег, врачебный  талант, трудолюбие, человеческое отношение и чуткость к пациентам, только положительные отзывы - все это на протяжении более сорока  лет трудовой деятельности. Невероятная увлеченность своей работой, сила характера и организаторские способности привели от рядового врача-стоматолога Майнской  районной больницы  к должности заведующего стоматологическим отделением городской поликлиники Ульяновска, а потом и главного врача.

           Большая заслуга Хисбуллы  Гарифовича  в строительстве, оснащении и формировании трудовых коллективов  стоматологической  поликлиники № 4  на улице Промышленной  и ее филиала на улице  Самарской ,которые он возглавлял  с  1976 по 2007 год.

            Верность выбранной  профессии, свой опыт  и знания Хисбулла Гарифович  в качестве  наставника  донес   не одному  поколению врачей-стоматологов. Личным примером пропагандировал здоровый образ жизни. Много лет сам выступал на спартакиадах медицинских работников, а созданная им волейбольная команда занимала призовые места.

            В октябре 1998 года Указом президента Российской Федерации за заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укреплении дружбы и сотрудничества между народами награжден званием «Заслуженный врач Российской Федерации».

        На собрании коллектива Хисбулле Гарифовичу в честь 80-летия было вручено Благодарственное Письмо Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

        Как отозвался сам юбиляр - тёплая встреча с коллективом в стенах когда-то созданной им поликлиники, экскурсии по обновлённым кабинетам и лабораториям, новое оборудование и технологии оставили самые приятные впечатления и положительные эмоции.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://stom-gor-ul.ru/index.php?dn=news&to=art&id=167