08.04.21
» Объявления / новости » Пострелиз «Всероссийский день стоматологического здоровья»

       Более шести тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, посвященных  «Всероссийскому  Дню Стоматологического Здоровья».  Мероприятия проводились с 20  марта по 7 апреля в стоматологических отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» и подведомственных общеобразовательных учреждениях.

   Проведение данных мероприятий посвящено максимальному акцентированию внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем населения, повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. В настоящее время, подавляющее большинство населения земного шара, так или иначе, сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из этих проблем можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

     Всем известно, что здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотание, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

    Главной целью  проводимых профилактических  мероприятий является информирование населения о важности и  необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра, соблюдении правил  индивидуальной гигиены полости рта, принципов здорового  питания и здорового образа жизни, о влиянии на стоматологическое здоровье общего физического состояния организма и о патологических процессах, которые будут проявляться в полости рта.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://stom-gor-ul.ru/index.php?dn=news&to=art&id=226