27.09.21
» Объявления / новости » Тематическая неделя национального проекта «Здравоохранение»

    С 20 по 26 сентября в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» проходила тематическая неделя национального проекта «Здравоохранение». В рамках недели врачами поликлиники были осмотрены 1420 учащихся начальных классов, 179 учащихся подросткового возраста. Также в образовательных учреждениях проводились беседы с учащимися на тему «За здоровый образ жизни», «Гигиена полости рта». Уроки гигиены были проведены и в стационаре ГУЗ «Детская специализированная психоневрологическая больница №1», там было осмотрено 47 детей. 147 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в стоматологических отделениях с использованием аппарата АФС с целью ранней диагностики онкозаболеваний. Получить консультации врачей-специалистов стоматологического профиля по профилактике и лечению стоматологических заболеваний, рациональному протезированию полости рта и исправлению зубочелюстных аномалий в рамках тематической недели смогли 2350 посетителей Стоматологической поликлиники.

    В рамках недели национального проекта «Здравоохранение» 24 сентября в Стоматологической поликлинике прошел День специалиста для врачей стоматологического профиля ЛПУ Ульяновской области. На заседании обсуждалась организация помощи при стоматологических заболеваниях населению в условиях повышенной опасности при COVID-19 в ЛПУ Ульяновска и Ульяновской области. Также были рассмотрены вопросы клиники, ранней диагностики рака челюстно-лицевой области, маршрутизации пациентов с онкопатологией, методы реабилитации.    

     Врачи поликлиники 21 сентября приняли участие в семинаре в рамках «Школы ранней диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний», где были рассмотрены вопросы диагностики рака головы и шеи. Семинар был организован Областным клиническим онкологическим диспансером.

     Продолжаются в Стоматологической поликлинике и ремонтные работы. В стоматологическом отделении № 1 по адресу ул. Терешковой, 2 отремонтирован пародонтологический кабинет, в стоматологическом отделении № 7 по адресу ул. Промышленная, 34 заменены окна в лечебных кабинетах, в стоматологическом отделении № 8 по адресу ул. Самарская, 24 заменены окна в лечебных кабинетах и коридорах, проводится ремонт помещений для персонала.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://stom-gor-ul.ru/index.php?dn=news&to=art&id=260