Поиск


Баннеры

















29 октября - Всемирный День борьбы с инсультом

29 октября 2020 года - Всемирный День борьбы с инсультом 

               

 

            Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией  по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

        Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, направлены на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, основных принципах здорового образа жизни, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.

       В 2020 году Всемирный День борьбы с инсультом пройдет под девизом: «Двигайся с нами».

      Существуют убедительные доказательства того, что физическая активность оказывает положительное влияние на множество факторов риска сердечно- сосудистых заболеваний, включая факторы риска инсульта.

       По данным исследований риск инсульта у мужчин и женщин, которые регулярно занимаются физкультурой, сокращается на 25-30%. Современная медицина считает дефицит физической активности важным фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний. Физическая активность связана со снижением артериального давления и массы тела, благотворно влияет на состояние и работу сосудов, улучшает толерантность к глюкозе и способствует здоровью сердечно-сосудистой системы в целом. За счет изменения образа жизни физические упражнения могут минимизировать потребность в более интенсивных медицинских и фармакологических вмешательствах или улучшить результаты лечения.

     Государственное учреждение здравоохранения «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» предлагает провести тестирование на выявление факторов риска развития инсульта. Тест «Проверь свой риск развития инсульта» можно пройти по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1c9Ew6HsqaDPDbj_S_qU94noBkZw1SdUfgjZ_vGj3MWg/edit

Опубликовано: 27.10.20 22:45 | Просмотров: 730 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)