Поиск


Баннеры

















4 июня - Международный день борьбы с кариесом

      4 июня - Международный день борьбы с кариесом

 

      В стоматологических отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню профилактики кариеса.

     Статистика показывает, что кариес — самое распространенное заболевание. От 80 до 90 % детей с молочными зубами и около 80 % подростков на момент окончания школы имеют кариес. 95-98 % взрослого населения подвержены кариесу. И при этом около 70 % людей неправильно чистят зубы!

     Основная цель проведения Международного дня профилактики кариеса - пропаганда здорового образа жизни и своевременного лечения зубов, информирование населения о влиянии заболеваний полости рта на общесоматическое состояние и необходимости соблюдения гигиены полости рта. На ранних стадиях кариес протекает бессимптомно.  Кариозное образование можно заметить только при осмотре ротовой полости, поэтому его может обнаружить только врач-стоматолог. Чем раньше начато лечение кариеса, тем меньше пострадает зуб, поэтому при возникновении малейших неприятных ощущений в полости рта необходимо немедленно обратиться к врачу. Также необходимо посещать стоматолога с целью профилактики раз в полгода.

     В рамках проведения Международного дня стоматолога посетители стоматологических отделений  ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» смогли пройти гигиеническую чистку полости рта,  получить  консультации врачей специалистов и рекомендации по профилактике заболеваний зубов и слизистой оболочки полости рта, по гигиене полости рта, по профилактике заболеваний зубочелюстной системы воспалительного и онкологического характера, по рациональному и своевременному протезированию.

  

 

 

Опубликовано: 05.06.21 00:11 | Просмотров: 752 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)