Поиск


Баннеры

















25 июля - День зубного техника

     

        Ежегодно 25 июля свой профессиональный праздник отмечают зубные техники. Это сравнительно молодой праздник, он возник в начале 2000-х годов. 

     Зубной техник работает совместно с врачом-стоматологом-ортопедом. Зубной техник редко встречается с пациентами, так как эта профессия в основном чисто техническая, а встреча с пациентом необходима лишь для более точной коррекции цвета зубных протезов или починки съёмного протеза. Но от совместной слаженной работы врача-ортопеда и зубного техника зависит конечный результат в протезировании. В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» проводится протезирование зубов с применением современных эстетических технологий – металлокерамика, виниры, бюгельные протезы на замковых креплениях, нейлоновые протезы, протезирование на имплантатах. Современные материалы и технологии позволяют изготавливать протезы, внешне неотличимые от настоящих зубов. Задача зубного техника – создать протез, который заменит утраченное не только функционально, но и эстетически, и прослужит положенный срок.

     В стоматологических отделениях поликлиники трудятся 67 зубных техников. За период от начала реализации нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике трудоустроено 2 зубных техника. В Стоматологической поликлинике созданы все условия для повышения квалификации специалистов и роста профессионального мастерства. Обеспечение медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, квалифицированными кадрами является одним из направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Опубликовано: 22.07.21 14:28 | Просмотров: 763 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)