Поиск


Баннеры

















Страниц: << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Новая страница 1

В Ульяновской области заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога

 

    По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается еженедельный мониторинг ситуации.

    «Заболеваемость находится на неэпидемическом уровне. В целом по области этот показатель ниже недельного эпидпорога более чем на 9%. В тоже время уровень заболеваемости вырос по сравнению с прошлой неделей на 6,9%», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

    За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6911 случаев ОРВИ, у семи пациентов лабораторно подтвержден грипп.

    Напомним, по распоряжению Сергея Морозова в Ульяновской области усилены меры по профилактике гриппа и ОРВИ. В настоящее время для предупреждения распространения заболевания среди детей продолжает действовать утренний фильтр при приёме в образовательные учреждения. В лечебных учреждениях области сохраняется санитарно-противоэпидемический режим: в стационарах введено ограничение посещения госпитализированных пациентов, организовано обеззараживание воздуха.

    По всем вопросам, связанным с гриппом и ОРВИ, жители региона могут обратиться на «горячую линию» «СтопГрипп» по номеру: 8-800-200-73-07.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Поздравление директора Стоматологического института СамГМУ

Трунина Д.А. с Днем стоматолога

  

Прочесть | Комментариев: 1 |

 

Уважаемые посетители сайта!

 

        Доводим до вашего сведения, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 №2885-р утверждён перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год.

 

Скачать полную версию документа

Прочесть | Комментариев: 0 |
Новая страница 1

Уважаемые жители региона! 
От всей души поздравляю вас с 74-ой годовщиной образования Ульяновской области!

 

 

    Наш край, имеющий большую и славную историю, за несколько десятилетий прошел гигантский путь, став поистине мощным индустриально-аграрным регионом. В последние годы субъект претерпел серьезные промышленные, социальные и культурные перемены. Теперь это неоспоримый лидер по целому ряду показателей и его динамичное развитие внушает уверенность, что мы достигнем больших успехов.

    Наступивший год будет богат на яркие и значимые события, которые, несомненно, войдут в многоликую летопись Ульяновской области. 2017 год в истории нашей страны и Симбирско-Ульяновского края ознаменован значимой исторической датой - 100-летие российской революции. Кроме того, у нас пройдут первый Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ, десятки тематических мероприятий в рамках Года предпринимательства в Ульяновской области и объявленного Президентом России Года экологии. Также, мы уверены, что в этом году пройдет целая череда добрых дел, ведь Симбирский край и Ульяновская область всегда славились своими благотворителями.

    Наш край является родиной известных во всем мире деятелей культуры, политики, героев войн и трудового фронта. Мы будем всегда помнить и гордиться своими земляками, которые своими талантами, героическими подвигами и кропотливым трудом прославили наш край.

Колоссальная роль в нынешних достижениях региона принадлежит вам, уважаемые земляки! Будем вместе шаг за шагом строить славное будущее нашей малой родины. Желаю всем ульяновцам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия во всем, а также ярких успехов в создании новых страниц в нашей общей истории!


Губернатор Ульяновской области                                    С.И.Морозов

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

Результаты социологического исследования по оценке качества оказания услуг

 

        Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия были подведены итоги социологического исследования «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации территориальной программы государственных гарантий в 2016 году».

        ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» набрала по результатам независимой оценки 71 балл из 73 возможных. Оценки по отдельным показателям были следующими:

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Прочесть | Комментариев: 0 |

Уважаемые коллеги! 

9 февраля 2017 года вся стоматологическая мировая общественность отмечает Всемирный день стоматолога. Традиционно, в честь нашего профессионального праздника Стоматологическая Ассоциация России, на правах организатора профессиональных мероприятий для стоматологов и ЗАО «НИИАМС», приглашает Вас принять участие в ежегодном федеральном мероприятии года «Бал стоматологов России-2017» проводимого под эгидой СтАР и МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Как всегда, на торжественном мероприятии соберется более полутысячи гостей - ведущих специалистов стоматологической отрасли страны: главные стоматологи субъектов РФ, главные врачи клиник разных форм собственности, профессорско-преподавательский состав стоматологических кафедр медицинских ВУЗов, врачи всех стоматологических специальностей и представители стоматологической индустрии.

Фоторепортаж с «Бала стоматологов 2016»

Бал состоится в Москве в дни проведения федерального мероприятия «Дентал Ревю» 7 февраля 2017 года (начало в 19:00 часов) в уникальном развлекательном комплексе «GoldenPalace» по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского Поля, д. 15, goldenpalace.ru

Приглашаем Вас вместе отметить наш профессиональный день в кругу коллег и единомышленников! Гостей ожидает яркая шоу-программа, розыгрыши ценных призов и незабываемая атмосфера праздника!

Регистрация гостей на федеральный «Бал стоматологов – 2017»:

Внимание! Количество мест ограничено. Специальная стоимость участия 7 500 руб. действует только до конца декабря 2016 года!

 


 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

Программа «Шаги к здоровью»

на телеканале «Арсенал-Ульяновск»

 

 Следующий выпуск программы состоится 09.11.2016 в 19:00

Повторы программы: 10.11.2016 в 06:40 и 13.11.2016 в 19:00

 

    Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты:

 

ocmp2010@mail.ru

 

 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

VIII ежегодная Декада правового просвещения в Ульяновской области

 

        В целях повышения правовой грамотности населения Ульяновской области Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области с 14 ноября по 2 декабря 2016 года проводится «Декада правового просвещения в Ульяновской области - 2016».

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

Уведомление о формировании Общественного совета

 

        В соответствии с приказом № 223 от 31.10.2016 года ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» приступило к формированию общественного совета.

          В связи с этим учреждение с 31.10.2016 г. до 03.11.2016 г. (включительно) принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

         Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности.

         Членами общественного совета не могут быть:

    а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного госудраства;

         б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

         в) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

         г) лица, имеющие или имевшие судимость;

      д) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

         е) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

      ж) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов Общественных советов.

 

         Предложения принимаются по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 8/1 либо по электронной почте stom-gor.ul@mail.ru

 

Приказ № 223 от 31.10.2016 с образцами документов по формированию Общественного совета

 

Положение об Общественном совете при ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)