Поиск


Баннеры

















Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

      

        Пройти профилактические осмотры и онкоскрининг полости рта, получить консультации врачей специалистов с проведением диагностических мероприятий на современном цифровом рентгеновском оборудовании смогут жители Ульяновской области в отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» в рамках проведения тематической недели национального проекта «Здравоохранение».

     В течении недели с целью улучшения качества и обеспечения доступности стоматологической помощи среди посетителей поликлиники будет проведено анкетирование. Кроме того, продолжает работать телефон «горячей линии» главного врача  Гульсири Гельметовны Физюковой 8-937-889-75-88. Посредством мобильного телефона по номеру 8-927-819-12-75  можно обратиться в WhatsApp-приёмную. В целях устранения и решения проблем, все поступающие онлайн-сообщения будут регистрироваться в установленном порядке и перенаправляться для исполнения профильным специалистам.

Прочесть | Комментариев: 0 |

        В преддверии Дня России Алексей Русских вручил награды врачам Ульяновской области, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности

        Торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню России, состоялась 11 июня. Глава региона поздравил участников церемонии с государственным праздником.

        «Вместе со всеми жителями Ульяновской области, каждый на своем месте вы очень многое делаете, чтобы умножить величие и мощь нашего государства, чтобы превратить наш регион в лучшее место на земле, чтобы помочь своим землякам и соотечественникам стать самыми счастливыми людьми на свете, - отметил Алексей Русских. - Мы вступаем в новый исторический этап жизни России и Ульяновской области. Вместе со всей страной наш регион решает сложные задачи по укреплению своей экономической мощи. Нам очень важно в ходе своей работы проявить внимание к каждому человеку, поддержать каждую семью, оказать помощь каждому предприятию и учреждению. Только заботясь о каждом, мы сможем объединиться в огромную созидательную силу. Только вместе мы сможем достичь поставленных целей».

        Он вручил государственные, ведомственные и региональные награды и благодарности работникам сельского хозяйства, здравоохранения, социальной защиты, образования, библиотечной системы, физической культуры и спорта, службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Всего отмечены 35 человек.

        За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующей отделением Ульяновской областной клинической больницы Милюковой Галине Николаевне и главному врачу «Стоматологической поликлиники города Ульяновска» Физюковой Гульсире Гельметовне.

        Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Магомедову Магомедгаджи Абдурахмановичу – главному врачу областного клинического кожно-венерологического диспансера и Чекмаревой Екатерине Викторовне – преподавателю Ульяновского фармацевтического колледжа.

        За высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу Благодарственное письмо Президента Российской Федерации вручено Гуськову Сергею Александровичу – фельдшеру скорой медицинской помощи центральной подстанции скорой медицинской помощи «Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи» и Корнилаеву Геннадию Петровичу – врачу скорой медицинской помощи подстанции скорой медицинской помощи №1 «Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи».

        За отличия в выполнении трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждены: Безъязычная Маргарита Афанасьевна – врач акушер-гинеколог гинекологического отделения государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

  

 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

      4 июня - Международный день борьбы с кариесом

 

      В стоматологических отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню профилактики кариеса.

     Статистика показывает, что кариес — самое распространенное заболевание. От 80 до 90 % детей с молочными зубами и около 80 % подростков на момент окончания школы имеют кариес. 95-98 % взрослого населения подвержены кариесу. И при этом около 70 % людей неправильно чистят зубы!

     Основная цель проведения Международного дня профилактики кариеса - пропаганда здорового образа жизни и своевременного лечения зубов, информирование населения о влиянии заболеваний полости рта на общесоматическое состояние и необходимости соблюдения гигиены полости рта. На ранних стадиях кариес протекает бессимптомно.  Кариозное образование можно заметить только при осмотре ротовой полости, поэтому его может обнаружить только врач-стоматолог. Чем раньше начато лечение кариеса, тем меньше пострадает зуб, поэтому при возникновении малейших неприятных ощущений в полости рта необходимо немедленно обратиться к врачу. Также необходимо посещать стоматолога с целью профилактики раз в полгода.

     В рамках проведения Международного дня стоматолога посетители стоматологических отделений  ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» смогли пройти гигиеническую чистку полости рта,  получить  консультации врачей специалистов и рекомендации по профилактике заболеваний зубов и слизистой оболочки полости рта, по гигиене полости рта, по профилактике заболеваний зубочелюстной системы воспалительного и онкологического характера, по рациональному и своевременному протезированию.

  

 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

       В фойе стоматологических отделений ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» появились инфоматы

 

        Новая возможность записи на прием к врачам специалистам  появилась у посетителей ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» - в фойе одиннадцати стоматологических отделений появились инфоматы.

     Цифровизация и интеграция инновационных технологий в сферу медицины является одной из задач национального проекта «Здравоохранение». Это касается не только медицинской техники, но и сферы обслуживания. Инфомат, установленный в поликлинике, облегчает работу регистратуры, ускоряет процесс электронной записи на приём, экономит время пациентов. Также он исключит трату времени на излишнюю бумажную работу. При возникновении трудностей можно обратиться к сотруднику регистратуры. Кроме того, запись пациента на первичный прием к врачу-стоматологу может быть выполнена одним из следующих способов:

        - личное обращение в регистратуру поликлиники;

        - телефонное обращение в регистратуру стоматологических отделений поликлиники;

        - с помощью Портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru и регионального медицинского портала doctor73.ru.

 

 Для записи на приём к врачу гражданину необходимо иметь при себе:

        - документ, удостоверяющий личность;

        - полис обязательного медицинского страхования.

Прочесть | Комментариев: 0 |

       

4 мая в Ульяновскую область поступило 13 300 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник-V» («Гам-КОВИД-ВАК»)

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно через запись по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуг, при непосредственном обращении в территориальную поликлинику в регистратуру или к участковому терапевту.

Напомним, по вопросам вакцинации жители региона могут обратиться также в контактный центр Минздрава: 8-800-200-73-07.

Защитите себя и своих близких — сделайте прививку!       

Прочесть | Комментариев: 0 |

Главному врачу ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» Гульсире Гельметовне Физюковой

присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

       

 

        Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. В документе отмечен высокий профессионализм при оказании медицинской помощи и многолетняя добросовестная работа медика.

        С получением государственной награды  врача  поздравляет врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских. «От имени Правительства и от себя лично я говорю слова благодарности Вам за заслуги в отрасли здравоохранения. Ваш многолетний труд очень значим, мы ценим его. Вклад в развитие стоматологической помощи, профессионализм и искреннее служение избранной профессии — это то, что отмечают в Вашей деятельности коллеги и благодарные пациенты. Вы являетесь мудрым наставником для молодых специалистов, щедро делитесь с ними своим опытом и знаниями. Желаю Вам успехов и профессиональных достижений в дальнейшей работе», - отметил Алексей Русских.

Прочесть | Комментариев: 0 |

       

 

        В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» начал свою работу кабинет профилактики стоматологических заболеваний для детей от 0 до 18 лет, по адресу:  ул. Железнодорожная, 19. Здесь можно пройти профилактические осмотры, получить справку перед оформлением в школу и детские дошкольные учреждения. Получить консультацию специалиста,  лечебно-профилактическую помощь при начальных формах кариеса, пародонта и зубочелюстных аномалий, гигиеническую чистку, пройти индивидуальные и групповые уроки гигиены полости рта,  рекомендации по выбору средств и методов гигиены полости рта, и где проконтролируют приобретенные навыки по уходу за полостью рта.

     Часы  работы кабинета профилактики стоматологических заболеваний:

понедельник- пятница:

четные числа с 11.00 до 14.00;

нечетные числа с 14.00 до 17.00.

 

     Для записи на прием необходимо обратиться в регистратуру стоматологического отделения № 5. Тел. (8422) 32-66-46.

  

Прочесть | Комментариев: 0 |

        10 апреля 2021 года на базе  ФГБОУ ВПО  УлГТУ  прошли «Веселые старты»  среди семейных команд медицинских учреждений Ульяновска  «Папа, мама, я - дружная, спортивная семья». Мероприятия были организованы Ульяновской областной организацией профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации. Как отметили организаторы, цель данного мероприятия - укрепление роли семьи, формирования здорового образа жизни в семьях, популяризации физической культуры и спорта.

     Сотрудники ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» вместе со своими семьями приняли активное участие в этих соревнованиях, которые проходили в два этапа среди двух возрастных групп и стали призерами в обеих возрастных группах, занимая 2-е и 3-е места и были награждены ценными подарками и грамотами.

    Также ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» была награждена дипломами за 2-е и 3-е места  среди команд лечебных учреждений Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Прочесть | Комментариев: 0 |

       Более шести тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, посвященных  «Всероссийскому  Дню Стоматологического Здоровья».  Мероприятия проводились с 20  марта по 7 апреля в стоматологических отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» и подведомственных общеобразовательных учреждениях.

   Проведение данных мероприятий посвящено максимальному акцентированию внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем населения, повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. В настоящее время, подавляющее большинство населения земного шара, так или иначе, сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из этих проблем можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

     Всем известно, что здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотание, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

    Главной целью  проводимых профилактических  мероприятий является информирование населения о важности и  необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра, соблюдении правил  индивидуальной гигиены полости рта, принципов здорового  питания и здорового образа жизни, о влиянии на стоматологическое здоровье общего физического состояния организма и о патологических процессах, которые будут проявляться в полости рта.

Прочесть | Комментариев: 0 |

       В стоматологическом отделении № 11 по адресу: улица Пушкарева, дом 6а, принимающем детское население, завершен первый этап ремонтных работ. Современный облик приобрела входная группа и фойе детского отделения, отремонтирована регистратура. Теперь посещение поликлиники будет не только более приятным благодаря яркому и приветливому интерьеру, но и более эффективным - оптимизирована маршрутизация маленьких пациентов, которая позволит сократить время ожидания приема специалистами. Кроме того, в детском отделении установлено новое более удобное и информативное малоинвазивное рентгеновское оборудование. В текущем году планируется продолжить ремонтные работы в отделении и закупить новое оборудование.

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)