Поиск


Баннеры

















День открытых дверей Самарского государственного медицинского университета

Для будущих абитуриентов Ульяновской области будет организован День открытых дверей Самарского государственного медицинского университета

   

   

    Он будет проходить 10 апреля в 12.00 в конференц-зале областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева (г. Ульяновск, ул. Радищева, 42, административный корпус 5 этаж).

    В ходе мероприятия родители и учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и колледжей Ульяновской области смогут получить необходимую информацию о поступлении по целевому набору и обучении в университете.

    Напомним, СамГМУ более 10 лет является партнером по подготовке высококвалифицированных специалистов для отрасли здравоохранения Ульяновской области. В число вузов партнеров Ульяновской области по целевому обучению также входит Саратовский медицинский университет, Первый Московский медицинский университет имени И.М. Сеченова, медфак УлГУ, Астраханская государственная медицинская академия и Казанская медицинская академия.

    «В 2015 году специалисты Министерства и руководители лечебно-профилактических учреждений выезжали во все муниципальные образования области для проведения предметных встреч с учащимися школ и их родителями. По результатам работы более 300 абитуриентов приняли участие к конкурсе для поступления по целевом набору в медицинские вузы. По итогам конкурса 175 ребят стали студентами медицинских вузов. Количество целевых мест увеличилось в два раза по сравнению с 2013 годом. Для поддержки студентов с прошлого года по поручению Губернатора целевикам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 500 рублей. Всего на эти цели в 2015 году направлено 2 млн 399,5 тысяч рублей», – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

 

     Для справки

    В рамках программы «Абитуриент 2016» региональное Министерство здравоохранения принимает заявления от выпускников общеобразовательных и средне - специальных учебных заведений Ульяновской области на целевое обучение в медицинские вузы. Прием заявлений осуществляется по адресу г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 18а, каб. 203. Для оформления заявления на заключение договора о целевом обучении выпускнику необходимо представить паспорт и расписку одного из родителей или опекуна (если ребенку не исполнилось 18 лет). Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 41-48-87.

Опубликовано: 24.03.16 23:49 | Просмотров: 1563 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)