Поиск


Баннеры

















Страниц: << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>

Информация о вступлении в силу Приказа Минтруда России от 27.08.2019 №585н

            С 01 января 2020 года вступает в силу Приказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – Приказ №585н).

            Приказ №585н определяет основные виды стойких расстройств функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, и степени их выраженности, а также основные категории жизнедеятельности человека и степени выраженности ограничений этих категорий. Кроме того, уточнены критерии, являющиеся основанием для установления категории «ребенок-инвалид».

            В дополнении приложением 2 вводится количественная система оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма ребенка в возрасте до 18 лет, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами (в процентах, применительно к клинико-функциональной характеристике стойких нарушений функций организма человека).

            Ознакомиться с Приказом № 585н можно на сайте Главного бюро МСЭ по Ульяновской области в разделе «Документы».

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

 

        Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Подпись под этим новым международным документом поставили представители более 100 государств мира.  Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

           Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, пройдут в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» с 2 по 9 декабря.

         

План мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией

в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

 

 

 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

Тематическая неделя национального проекта «Здравоохранение»

            18 ноября 2019 года на территории Ульяновской области был дан старт тематической неделе национального проекта «Здравоохранение».

            В рамках проведения тематической недели национального проекта «Здравоохранение» посетители ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» могут обратиться за консультациями к  специалистам  стоматологам  с составлением плана лечения и протезирования полости рта, пройти онкоскрининг слизистой оболочки полости рта на диагностическом аппарате «АФС-400».

            В общеобразовательных школах пройдут уроки здоровья и беседы о здоровом образе жизни, профилактике стоматологических заболеваний.

        О вопросах организации стоматологической помощи населению граждане могут узнать на личном приеме у заведующих в одиннадцати  стоматологических  отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» в Ленинском, Железнодорожном, Засвияжском  районах города  и главного врача Гульсири Гельметовны Физюковой.

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

Уважаемые жители Ульяновской области!

            Региональное Управление внутренних дел РФ предупреждает Вас, что при поступлении звонка от якобы представителей банков, ни в коем случае не сообщайте им номер и пароль (пин-код) от своей банковской карты и не перечисляйте деньги на указанные мошенниками счета.

        Банковские работники такую информацию не затребуют, это - мошенники. Все вопросы, касающиеся безопасности Ваших счетов и вкладов, решаются исключительно в офисах обслуживающих Вас банков при Вашем личном присутствии.

Прочесть | Комментариев: 0 |

        Уважаемые посетители сайта!

        В настоящее время на территории Ульяновской области наблюдается сезонный подъем уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Предлагаем вам ознакомиться с инфографическими материалами, разработанными Министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам профилактики, клиники и лечения гриппа, а также вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок Российской Федерации:

    

Прочесть | Комментариев: 0 |

Молодежь Ульяновской области приглашают принять участие в патриотическом конкурсе

«Моя гордость — Россия!»

 

    Проект реализуется с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан нашей страны, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России и формирования активной гражданской позиции у детей и молодежи. Ежегодно в нем принимает участие порядка 1 000 молодых людей практически из всех регионов России.

    Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои работы в следующих формах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

    Одной из номинаций конкурса в 2019 году является тематическое направление «Люди, спасающие жизни». В рамках номинации могут быть представлены конкурсные работы, отражающие повседневную работу медицинских работников, достижения специалистов в области здравоохранения и медицины.

    Принимаются заявки до 27 октября 2019 года. Более подробная информация о конкурсе, а также регистрационная форма размещены на сайте организатора – Межрегионального центра по делам детей и молодежи (www.rosdetstvo.com).

    Призеров наградят путевками во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в Международный детский центр «Артек». Кроме того, лауреатам 1 степени, в нескольких номинациях, будет присужден специальный приз – билет для участия в образовательной программе «Школа науки и творчества «Сириус»», реализуемой на базе Парка науки и искусства «Сириус» (Образовательный фонд «Талант и успех»).

    Национальный молодежный патриотический конкурс проводится в поддержку реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Информация для граждан по выдаче опознавательного знака «Инвалид»

    Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования» (далее - Приказ № 443н) вступил в силу с 04.09.2018.

    В соответствии с этим Приказом на бюро медико-социальной экспертизы возложена функция выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования (далее — Знак), дающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей инвалидов.

    Все бюро МСЭ ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России принимают от граждан заявления с целью выдачи Знака. Заявление можно заполнить в бюро-филиале по месту жительства. Образец заявления имеется на сайте ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Минтруда России в разделе «Образцы заявлений».

    Заявление должно быть подписано инвалидом (ребенком-инвалидом) либо законным или уполномоченным представителем инвалида (ребенка инвалида).

    Согласно п. 8 Приказа, одновременно с заявлением представляются следующие документы:

    - документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации (для гражданина Российской Федерации, достигшего 14 лет); свидетельство о рождении гражданина (для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет);

    - справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

    Инвалидом (ребенком-инвалидом) либо законным или уполномоченным представителем инвалида (ребенка-инвалида), обратившимся за выдачей Знака, могут представляться копии указанных документов, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    Знак выдается гражданам, имеющим постоянную или временную регистрацию в Ульяновске и Ульяновской области.

        В течение 30 дней после подачи заявления Знак должен быть выдан гражданину.

    Если инвалидность устанавливалась в других регионах, а в настоящее время пациент проживает и зарегистрирован (постоянно, временно) в Ульяновске или Ульяновской области, то соответственно Знак выдается на основании справки об инвалидности другого региона РФ.

    Срок действия Знака определяется сроком установления инвалидности (категории «ребенок-инвалид»).

    В случае утраты (порчи) Знака бюро может выдать дубликат Знака по заявлению инвалида.

 

    Сайт Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - http://www.73.gbmse.ru/znak/

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

Неделя антикоррупционных инициатив

 

        С 27 по 31 мая 2019 года в Ульяновской области проводится 8-я региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере культуры.

 

Концепция организации и проведения в Ульяновской области 8-й региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 

 

План проведения 8-й региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Прочесть | Комментариев: 0 |

        Уважаемые посетители сайта!

        В связи с повышением активности клещей в лесных и парковых зонах Ульяновской области предлагаем вам ознакомиться с инфографическими материалами по профилактике клещевого энцефалита:

  

  

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)