Поиск


Баннеры

















Страниц: << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>

Минздравом Ульяновской области внедрена ежеквартальная система рейтинговой оценки эффективности антикоррупционной деятельности подведомственных учреждений

    Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов принял участие в заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции, в ходе которого доложил о результатах работы по противодействию коррупции в ведомстве и подведомственных ему учреждений в 2017 году.

Прочесть | Комментариев: 0 |

О проведении мероприятий по соблюдению этики и деонтологии 

 

    В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» согласно распоряжению Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области № 453-р от 20.02.2018 было проведено тестирование медицинского персонала на знание этических норм и алгоритма бесконфликтного общения с пациентом. Ниже приведены результаты тестирования:

 

Результаты тестирования

 

Презентация «Профессиональное поведение медицинского персонала при общении с пациентом»

Прочесть | Комментариев: 0 |

Фестиваль здорового образа жизни

 

        С 28 марта 2018 года по 7 апреля 2018 года в Ульяновской области проводится Фестиваль здорового образа жизни, посвященный Всемирному дню здоровья. 

 

       План мероприятий, приуроченных к Фестивалю здорового образа жизни, в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Прочесть | Комментариев: 0 |

Поздравление президента Стоматологической ассоциации России,

директора НИИАМС Садовского В.В. с Международным днем стоматолога

  

Прочесть | Комментариев: 0 |
Новая страница 1

 

    9 февраля, в международный день стоматолога в отделениях стоматологической поликлиники города Ульяновска пройдёт профилактическая акция – День открытых дверей.

    В этот день с 9 до 15 часов прикрепленное население сможет получить консультации стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга, пародонтолога и ортопеда без предварительной записи. Кроме того, ульяновцы смогут сделать панорамный снимок обеих челюстей и аутофлуоресцентную визуализацию слизистой оболочки полости рта. В фойе и залах ожидания подразделений будут транслироваться видео-ролики по вопросам профилактики стоматологических, неинфекционных заболеваний, вестись пропаганда здорового образа жизни, а также проводиться опрос пациентов по поводу удовлетворённости качеством и своевременностью оказания стоматологической помощи в Ульяновской области.

    День открытых дверей пройдёт в 11 отделениях стоматологической поликлиники города Ульяновска: № 1 (адрес: ул. Терешковой, д. 2), № 2 (ул. Врача Михайлова, д. 35), № 3 (ул. Почтовая, д. 10), № 4 (проспект Генерала Тюленева, д. 6), № 5 (ул. Железнодорожная, д. 19), № 6 (ул. Кирова, д. 20), № 7 (ул. Промышленная, д. 34), № 8 (ул. Самарская, д. 24), № 9 (проспект Нариманова, д. 102), № 10 (ул. Гончарова, д. 8/1) и № 11 (ул. Пушкарева, д. 6 А).

    А в 13 часов 9 февраля в подразделении стоматологической поликлиники Ульяновска № 10 (ул. Гончарова, д. 8/1) будет организована конференция для врачей-стоматологов. Здесь же пройдет церемония посвящения в стоматологи молодых специалистов.

    В этот же день в школьных стоматологических кабинетах будут организованы уроки здоровья, лекции, мастер-классы по гигиене полости рта.

    А 11 февраля, уже отметив свой профессиональный праздник, ульяновские врачи-стоматологи детских подразделений проведут для родителей пациентов индивидуальные консультации по предотвращению стоматологических заболеваний.

    Напомним, что по поручению губернатора Сергея Морозова, в нашем регионе продолжается развитие стоматологической службы. За последние четыре года на проведение ремонтных работ в филиалах стоматологической поликлиники города Ульяновска было направлено 13 миллионов рублей. За это время приобретено более 300 единиц современного оборудования, в том числе 68 новых стоматологических установок, четыре цифровых ортопантомографа, два автомобиля «УАЗ».

    Два года назад, по инициативе главы региона, на улице Ефремова в Ульяновске открылся кабинет неотложной стоматологической помощи, где круглосуточно оказываются бесплатные услуги, как городскому, так и сельскому взрослому населению Ульяновской области. Помощь там получили уже более 900 пациентов.

    В 2017 году начал работу подростковый стоматологический кабинет, где проводится санация подростков, юношей приписного и призывного возраста.

Прочесть | Комментариев: 0 |
Новая страница 1

Уважаемые коллеги!

Исполнительная дирекция Стоматологической Ассоциации России

приглашает принять участие в праздновании
 

ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

20 МАРТА 2018 ГОДА

 На основании Постановления Совета Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая ассоциация Россия» № 22 от 18 апреля 2017 года, 20 марта 2018 года запланировано проведение «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», который заявлен в федеральном «Всероссийском Календарном плане Стоматологической Ассоциации России официальных мероприятий, региональных общественных объединений - членов СтАР, организуемых или поддерживаемых СтАР на 2018 год».

Проводя «Всероссийский День Стоматологического Здоровья», актив Стоматологической Ассоциации России традиционно привлекает внимание всей общественности к вопросам, которые касаются здоровья полости рта, уделяя особое внимание важности гигиены и профилактике стоматологических заболеваний. В 2018 году мероприятие пройдет под девизом: «Здоровые улыбки России! Улыбнись своему здоровью!» В рамках «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», состоятся просветительские акции с привлечением населения не менее чем в 50 субъектах Российской Федерации. Основная тема празднования направлена на признание российским обществом тех фактов, что красивая улыбка и здоровье полости рта вселяет в человека на протяжении всей жизни чувство глубокой уверенности и является сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

   «Всероссийский День Стоматологического Здоровья» ставит своей задачей распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека. Главная цель Дня - рассказать населению о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов и тканей пародонта с уровнем здоровья других органов и систем всего организма. В рамках этого праздника в субъектах Российской Федерации активистами региональных общественных объединений-членов СтАР, врачами-стоматологами медицинских стоматологических организаций, обладающих статусом «Инновационный Центр СтАР», профильными секциями СтАР, представителями стоматологической индустрии и преподавателями и студентами стоматологических факультетов медицинских вузов страны будут проведены многочисленные информационно-просветительские мероприятия, образовательные акции, конкурсы и семинары - то есть, развернется поистине масштабная кампания по пропаганде здоровья полости рта, проведение которых в стране запланировано в течении месяца.
      В настоящий момент Исполнительная дирекция СтАР формирует список участников проведения «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья-2018» и приглашает принять участие в праздновании!

     Всем желающим предлагаем заполнить заявку на участие и направить в Департамент управления проектами СтАР в срок до 15 января 2018 года

по электронному адресу:
marketing-star@mail.ru


    Обращаем ваше внимание, что все участники, подавшие заявки, приобретают официальный статус «соорганизаторов» празднования в соответствующем субъекте федерации с возможностью размещения логотипов организации на информационных материалах и будут включены в официальный план проведения «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья-2018», а также по возможности (если заявка будет подана в срок не позднее 15 января 2018 года), обеспечены необходимыми промо-материалами от компаний-партнеров празднования для его проведения. Также информируем, что всем участникам, подавшим заявки, будут высланы электронным путем полиграфические макеты для последующей печати с требованиями официального оформления информационных носителей празднования (плакаты, листовки, баннеры, пресс-волл, флажки, шары). Зона покрытия промо-материалами от компаний –партнеров празднования «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья» для взрослого и детского населения, может осуществляться только на основе выбора самих компаний-партнеров, что связано с дорогостоящей логистикой.
 

С уважением,

Исполнительный директор СтАР – Плис Анна Аркадьевна
Прочесть | Комментариев: 0 |

6-7 октября 2017 года прошел І этап соревнований областной Спартакиады

 

    6-7 октября 2017 года прошел І этап ежегодной областной Спартакиады среди команд медицинских организаций, посвященной Году здравоохранения в Ульяновской области. Соревнования проходили на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет». Организатором спартакиады является Ульяновская областная организация профессионального союза работников здравоохранения РФ.

    6 октября  2017 года состоялся шахматный турнир. ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» представлял врач-стоматолог-ортопед В.А.Земцов и занял почетное пятое место, став лауреатом состязаний.

    ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» приняли участие практически во всех играх, проведенных в тот день среди медицинских организаций Ульяновской области. После торжественной церемонии открытия Спартакиады началась захватывающая игра в дартс среди главных врачей учреждений здравоохранения Ульяновской области, в которой приняла участие в том числе и заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области И.Б.Чигирева. Среди женщин безоговорочным лидером, занявшим первое место, стала, как и в 2016 году, наш главный врач Гульсиря Гельметовна Физюкова.

    В спортивной эстафете наша команда в напряженной борьбе завоевала третье место.

    Надеемся на будущие победы нашей команды и поздравляем наших спортсменов!

Прочесть | Комментариев: 0 |

 

Неделя антикоррупционных инициатив

 

        С целью вовлечения граждан в антикоррупционную деятельность медицинских организаций, организаций социальной защиты, социального обслуживания и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ульяновской области, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, изучения и использования в практической деятельности инициатив граждан в сфере антикоррупционной политики, в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и подведомственных ему организациях в период с 25 по 29 сентября 2017 года проводится «6-я региональная неделя антикоррупционных инициатив». 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)