Поиск


Баннеры

















Страниц: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

      Стоматологическая помощь населению города Ульяновска  и Ульяновской области, в том числе в неотложной форме оказывается во всех медицинских организациях государственной системы здравоохранения города и области, работающих в системе ОМС, оказывающих медицинскую помощь  населению по профилю «стоматология» по зоне ответственности лечебного учреждения, в дневное время с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00,  и в часы  работы  по графику специалистов в субботние, воскресные и праздничные дни.

 

        Неотложная медицинская помощь при стоматологических заболеваниях оказывается:
 

        - без предварительной записи;

        - в день обращения в течение двух часов с момента обращения пациента:

  • жителям Ульяновска и Ульяновской области, гражданам РФ, застрахованным по системе ОМС (требуется наличие паспорта);

  • иностранным гражданам, постоянно или временно проживающим в РФ, лицам без гражданства, застрахованным по системе ОМС (требуется наличие паспорта).

        Иностранным гражданам и лицам без гражданства, не застрахованным по системе ОМС, неотложная стоматологическая помощь оказывается на платной основе или по договору ДМС или по бюджету.

        Отсутствие страхового полиса не является причиной для отказа в оказании неотложной помощи.

       В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» кабинет неотложной стоматологической помощи организован и работает с 2017 года.  В настоящее время прием ведется в стоматологическом отделении № 5 по адресу: ул. Железнодорожная, д. 19.

        395 взрослых и 195 детей обратились и получили стоматологическую помощь в ночное время за истекший период 2021 года.

      Неотложная  стоматологическая медицинская помощь населению оказывается при  внезапных острых стоматологических заболеваниях, обострении хронических заболеваний, не угрожающих и не требующих экстренной медицинской помощи и не опасных для жизни состояниях. Прием ведут врачи-специалисты стоматологического профиля  ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

     График работы кабинета неотложной стоматологической помощи по адресу: ул. Железнодорожная, д. 19:

      - субботние дни с 15.00 до 20.00,

      - воскресные и праздничные дни с 09.00 до 20.00.     

     В ночное время помощь оказывается ежедневно с 21.00 до 07.00                 

     Телефон 8-937-2-76-21-50

Прочесть | Комментариев: 0 |

     

        Пандемия COVID-19 привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, это вакцинация. В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» провакцинировано 195 сотрудников. «Мы несем ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье наших родных, близких и, конечно же, за здоровье наших пациентов», - говорят медицинские работники, призывая пройти вакцинацию.

      С необходимой информацией о проводимой вакцинации в регионе посетители ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» могут ознакомиться в разделе «Вакцинация от COVID-19», а также на стендах и мониторах поликлиники.

Прочесть | Комментариев: 0 |

      С начала 2021 года более пяти тысяч жителей Ульяновска прошли онкоскрининг полости рта в стоматологических отделениях ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

     Онкоскрининг полости рта - метод диагностики, позволяющий выявить опасную патологию на начальной, бессимптомной стадии. На оснащении всех одиннадцати стоматологических отделений для скрининг-тестирования онкологических заболеваний полости рта имеется диагностические аппараты «АФС-400».

     Рак полости рта это не только тяжелая, но и коварная болезнь, так как она может протекать без очевидных симптомов и болевых ощущений вплоть до необратимой стадии. Несмотря на достаточно удобную для осмотра локализацию новообразований, 78% всех случаев заболевания раком полости рта и губ, согласно литературным данным, в России диагностируется на III-IV клинических стадиях, среди таких пациентов коэффициент выживаемости не превышает 5 лет. Кроме того, поздняя диагностика, как правило, предполагает лечение с использованием весьма травматичных оперативных вмешательств, результаты которых нередко остаются неудовлетворительными.

      Профилактика развития и борьба с онкологическими заболеваниями занимают приоритетное направление в нацпроекте «Здравоохранение» и включены в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Прочесть | Комментариев: 0 |

        23.06.2021 на базе ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» состоялась запись программы в рамках проекта «Единая школа пациента». Тема занятия: «Профилактика стоматологических заболеваний». Спикер: Физюкова Г.Г. - главный внештатный специалист стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области; Шашкова Н.В.- начальник отдела информирования и защиты прав застрахованных Управления информационного сопровождения обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных филиала ООО «Капитал медицинское страхование» в Ульяновской области.

Прочесть | Комментариев: 0 |

      Кариес — самое распространённое заболевание человека. Основная роль в профилактике кариеса отводится соблюдению гигиены полости рта. Более двух тысяч жителей Ульяновска прошли профилактический осмотр полости рта и получили гигиеническую чистку в рамках акции «Зубы любят чистоту» в течение национальной недели «Здравоохранение».

  

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

        18 июня в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику - Дню медицинского работника.

      Слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес сотрудников от администрации и пациентов поликлиники. За добросовестный труд и отличные показатели в работе сотрудники были награждены Почетными грамотами  Министерства здравоохранения Ульяновской области и грамотами главного врача ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска», памятными подарками. Торжественные мероприятия прошли и в стоматологических отделениях.

Прочесть | Комментариев: 0 |

        В Ульяновске завершился ежегодный региональный конкурс медицинских учреждений «Клиника года - 2021». Сам проект «Клиника года» проводится с 2016 года по инициативе медиахолдинга «Мозаика». Принять участие в проекте могут государственные и частные организации, специализирующиеся на оказании медицинской помощи населению. Цель конкурса - определить  медучреждения, которым доверяют больше всего. Главными судьями являются именно жители города Ульяновска. Победители определяются по результатам онлайн-голосования. В конкурсе предусмотрен целый ряд номинаций.

     В 2021 году ульяновцы выбрали 10 лучших медицинских учреждений Ульяновской области. В конкурсе принимали участие многочисленные медицинские заведения не только города  Ульяновска, но и всего региона.

     По итогам народного голосования в номинации «Высокая оценка профессионализма и стандартов работы в сфере стоматологии» победило и получило право на использование знака «Клиника года» государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

Прочесть | Комментариев: 0 |

       В рамках проведения недели национального проекта «Демография» пройти профилактический осмотр, получить консультацию врачей специалистов с составлением плана санации полости рта, в том числе и протезирования, смогли две с половиной тысячи взрослого населения и две тысячи детей города Ульяновска.   На дому была организована стоматологическая помощь маломобильному пациенту с первой группой инвалидности.  

     В течении недели в стоматологических отделениях были проведены лекции, беседы и видеоуроки по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья, о влиянии заболеваний полости рта на общесоматическое состояние, о необходимости здорового образа жизни и правильном питании.

     В холлах отделений посетители смогли узнать свое артериальное давление и о факторах риска артериальной гипертонии. Медицинские работники рассказали, как правильно измерить артериальное давление, о необходимости его контролирования, о первых признаках инсульта и тактики оказания помощи при этом грозном состоянии.    

     9 июня в прямом эфире рубрики «Спросите доктора» по теме «Как сохранить улыбку здоровой и красивой» на вопросы зрителей ответили  главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Стоматологической поликлиники г. Ульяновска, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук Гульсиря Гельметовна Физюкова и главный внештатный детский специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующая стоматологическим отделением № 10  Стоматологической поликлиники г. Ульяновска, кандидат медицинских наук Надежда Николаевна Соломатина.

     Дети сотрудников поликлиники приняли участие в конкурсе рисунка «Зубы любят чистоту», активные участники получили наборы средств по уходу за полостью рта. Семьи сотрудников будущих первоклассников получат материальную помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» от администрации ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

 

Прочесть | Комментариев: 0 |

        Поздравление врио Губернатора Ульяновской области Алексея Русских с Днём медицинского работника

           Уважаемые работники сферы здравоохранения, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

        Благородный труд медицинского работника невозможен без полной самоотдачи и искренней любви к людям. В Ульяновской области трудятся 26,5 тысячи медиков. Это открытые, чуткие и неравнодушные люди. Низкий вам поклон за спасённые человеческие жизни и выздоравливающих людей, ваших пациентов.

        Медицина всегда в центре нашего внимания. Строятся новые корпуса больниц, ведётся масштабный ремонт в лечебных учреждениях, модернизируется оборудование. В Ульяновской области реализуется программа социальной поддержки специалистов отрасли. За короткий срок этими мерами воспользовались более восьми тысяч медработников.

        Конечно, в этом направлении необходимо двигаться дальше. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть профессии медика безусловный престиж и статус, и продолжим системную работу по совершенствованию отрасли здравоохранения.

        Дорогие друзья! Желаю вам воплощения в жизнь новых идей и планов, отменного здоровья и большого счастья!

        С искренним уважением и благодарностью,
        врио Губернатора Ульяновской области
        Алексей Русских  

 

 

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
 
 
© 2024 ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» (www.stom-gor-ul.ru)